Станислав Сухина отметил, что арбитр встречи «Ахмат» — «Спартак» Владислав Безбородов принял правильные решения в спорных эпизодах матча Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Главный судья матча «Ахмат» — «Спартак» Владислав Безбородов принял правильное решение о не назначении пенальти в ворота грозненцев и отсутствии красной карточки для вратаря «Ахмата». Об этом «РБК Спорт» заявил бывший судья ФИФА Станислав Сухина.

«Думаю, что в эпизоде с не назначенным пенальти, и в моменте отсутствия красной карточки для вратаря «Ахмата», Безбородов имел право поступить так, как он и поступил», — сказал Сухина.

«Спартак» вдесятером вырвал ничью в матче чемпионата России с «Ахматом» Футбол Фото:Елена Афонина/ТАСС

Матч 1-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ахмат» — «Спартак» прошел на «Ахмат-Арене» (Грозный) и завершился ничейным счетом 1:1. В составе грознинцев к концу первого тайма гол забил Артем Тимофеев (45+4). «Спартак» сумел сравнять счет благодаря удару Виктора Мозеса (83).

На 76-й минуте мяч коснулся руки падавшего на газон грозненца Юрия Журавлева в штрафной зоне «Ахмата», однако судья не назначил пенальти в ворота хозяев. На 88-й минуте голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия ударил ногой в голень нападающего «Спартака» Александра Соболева. Безбородов обратился к просмотру VAR, но решил не удалять вратаря хозяев.

«Спартак» заканчивал матч вдесятером после удаления польского защитника Мацея Рыбуса. В конце первого тайма Безбородов показал поляку две желтые карточки за минуту — за срыв атаки и откидку мяча.

В следующем туре «Спартак» 23 июля в гостях сыграет с «Краснодаром», «Ахмат» 24 июля примет дома воронежский «Факел».