Карен Хачанов проиграл фавориту теннисного турнира на грунте в Гамбурге. Карлос Алькарас позволил россиянину взять только два гейма. Хачанов был последним представителем России, который продолжал борьбу на турнире Читайте нас в Новости Новости Карен Хачанов Карен Хачанов (Фото: Агентство городских новостей «Москва» / Global Look Press)

Россиянин Карен Хачанов проиграл в четвертьфинале теннисного турнира серии ATP 500 в Гамбурге. 26-я ракетка мира уступил в двух сетах 19-летнему испанцу Карлосу Алькарасу.

Встреча длилась 1 час 9 минут и завершилась со счетом 6:0, 6:2. Россиянин один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта. Алькарас, который занимает шестое место в рейтинге ATP, не сделал ни одного эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 11.

В полуфинале турнира испанец встретится со словаком Алексом Молчаном (48-й номер рейтинга ATP).

Карацев проиграл обидчику Рублева в четвертьфинале турнира в Гамбурге Теннис Аслан Карацев

Хачанов был последним представителем России на турнире. Во втором круге вылетел Андрей Рублев, уступив аргентинцу Франсиско Серундоло (4:6, 2:6). В четвертьфинале все тот же Серундоло переиграл Аслана Карацева — 3:6, 6:4, 6:7 (4:7).

Грунтовый турнир серии ATP 500 в Гамбурге проводится с 1892 года. Его победителями в разные годы становились Ярослав Дробный, Андрей Медведев, Густаво Куэртен, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Среди российских теннисистов турнир выигрывали Николай Давыденко и Андрей Рублев, а Марат Сафин, Евгений Кафельников и Андрей Чесноков доходили до финала. В этом году призовой фонд турнира составляет €1 770 865.